среда, 5 апреля 2017 г.

Санитарная книжка. Вроцлав.

Для множества мест работы, особенно в сфере ресторанно-гостиничного обслуживания, необходимо иметь в наличии сан-эпидем книжку (książeczkę sanepidowską). Расскажу вам подробнее, как и где сделать её во Вроцлаве. 


Вам нужно приехать по адресу ul. Składowa 1/3 , в областную санитарно-эпидемиологическую станцию Вроцлава, взять бланк для заполнения и ёмкость для анализа. 









По тому же адресу отвозите свой анализ кала, взятый с утра, в течении трёх дней. Приём анализов с понедельника по четверг, с 8-00 до 11-00. Каждый раз брать новый бланк и ёмкость (она бесплатна). После первой сдачи анализа - оплата 99 злотых за всю процедуру. Лучше всего ездить три дня подряд, с понедельника по среду, и тогда уже в пятницу после 12-00 сможете забрать свою готовую книжечку. Когда её забирать вам сообщат по месту. Вместе с книжкой получите обратно копии результатов (заполняемых ранее бланков). Книжечка готова.




Но для того чтобы работать,то с этими исследованиями стоит обратиться в przychodniu (мед. клиника), обычно с места работы, куда вы трудоустраиваетесь, выдают направление где вам нужно пройти badani lekarskie (обследование) и  вам в книжечку ставят отметки с печатью.

2 комментария: