суббота, 28 января 2017 г.

PLAY. Звони с Польши в Украину за 0,29 злотых до конца 2017 года

Самый крупный польский оператор PLAY с 27 января, ввел специальную цену на звонки и СМС в Украину. 


В пятницу оператор объявил, что снижает цену на телефонные звонки в Украину до 29 гро за минуту, и устанавливает такую же стоимость СМС. Услугой могут воспользоваться все абоненты польского оператора. Для этого необходимо предварительно активировать услугу, набрав на телефоне USSD-код *111*201*1#. Стоимость активации — бесплатно

воскресенье, 15 января 2017 г.

Годовая финансовая отчётность. Rozliczenia roczne PIT за 2017 год. Подробности. (Обновлено)

Привет всем уважаемым читателям блога. В данной статье напишу подробно как самому сдать PiT on-line, это в том случае, если у вас есть компьютер, так как нужно будет скачать программу e-Deklaracje на сайте (finanse.mf.gov.pl), а если у вас нет вариантов сдать PiT on-line, то свободно идёте в ужонд скарбовый по адресу: ul. Ostrowskiego 5 (Urząd Skarbowy Wrocław-Fabryczna) кабинет 315 и совершенно бесплатно вам помогут всё заполнить, времени займёт минут 15-20.

Немного полезной и скучной информации ))

четверг, 5 января 2017 г.

Как иностранцу получить PESEL. (Обновлено. Добавлена новая подстава)

В данной теме расскажу как иностранцу получит PESEL. В принципе не проблема найти информацию в интернете. но в основном там старая информация и если есть новая, то нет подробностей как и что делать. Некоторая информация взята из форума, а некоторую я искал и вычитывал из польских источников.


Немного полезной информации

PESEL (Powszechny Elektroniczny System Ewidencji Ludnosci Всеобщая электронная система учета населения) - это 11-значный номер, идентифицирующий человека в Польше. Система была введена в Польше в 1979 году. Содержит личные данные каждого зарегистрированного лица: личный номер, дата рождения, имена, фамилии, имена родителей, пол, гражданство, семейное положение данные супруга, номер удостоверения личности, карты пребывания и т.п.