воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Кредит на жильё в программе Mieszkanie dla Młodych MDM

Собираетесь брать кредит на жильё? Вам нужно прийти в банк и сообщить о желании участвовать в программе - Mieszkanie dla Młodych MDM. Для участия в данной программе достаточно карты временного побыту и песеля. Сталого побыту или карты поляка не требуют. Главное. Вы должны легально находится на территории Польши и платить налоговые отчисления.

четверг, 25 февраля 2016 г.

KONTROLA STRAŻ GRANICZNA

Нашёл в интернете информацию.




понедельник, 15 февраля 2016 г.

PIT - основная информация

PIT - аббревиатура названия налоговой декларации в Польше. Существует достаточно большое количество разных типов этих деклараций. Самый популярный и наиболее используемый это PIT-37 – декларация по подоходномуналогу для физических лицPIT-37 заполняется если вы работали по трудовому договору (umowa o prace)или по гражданско-правовым договорам (umowa zlecenia, umowa o dzielo). 

вторник, 2 февраля 2016 г.

Очереди на границе. Веб-камеры ON-LINE

Для того чтобы долго не задерживаться на границе, перед поездкой в ​​Польшу целесообразно ознакомиться с имеющимися очередями в пункте пропуска. Большие пункты пропуска, такие как: Шегини-Медика (Львовская обл., Мостиский р-н), Краковец-Корчева (Львовская обл., Яворовский р-н.), Рава-Русская-Хребенне (Львовская обл., Жолковский р-н .), Ягодин-Дорогуйськ (Волынская обл., Шацкий р-н.) не всегда гарантируют быстрое пересечение границы. Это зависит от многих факторов, однако, для того, чтобы проанализировать ситуацию с очередями воспользуйтесь изображениями с камер (существующих в настоящее время), ведущие он- трансляцию из пунктов пропуска Украины-польской границы. Здесь можно увидеть очереди и погодные условия в направлениях въезда и выезда из Польши и Украины.